Bem vindo!

O site do Centro Suzuki de Educação Musical está sendo atualizado.

Se você procura informações sobre aulas de música para bebês, crianças ou adultos ou se procura cursos de formação para professores escreva para: centrosuzuki@centrosuzuki.com.br ou contate diretamente um dos professores:

 

Profª. Alice Bevilaqua - violino e viola
(011) 98267-6503; alice@centrosuzuki.com.br

Prof. Air Justi Junior - cello
(011) 95965-1004; air@centrosuzuki.com.br

Profª. Fernanda Gilberti - piano
(011) 99848-9758; fernandagilberti@centrosuzuki.com.br

Prof. Gustavo de Francisco - flauta doce
(011) 99666-0497; gustavo@centrosuzuki.com.br

Profª. Ludmila de Carvalho - voz
(011) 98734-7516; ludmila@centrosuzuki.com.br

Prof. Monica Camargo - flauta transversal
(011) 98644 6686; monica@centrosuzuki.com.br

Prof. Rafael Andrade - violão
(011) 98146-6676; rafael@centrosuzuki.com.br

Profª. Renata Pereira - flauta doce
(011) 98115-5436; renata@centrosuzuki.com.br